欢迎您访问深圳思锐达光电科技公司网站,公司主营光纤滑环、光纤准直器,光电滑环等产品!
全国咨询热线:+86 0755-86572052

产品中心

产品中心

FRSW型光纤滑环

发布时间 :2022-06-20 15:15:59


FRSW型单通道光纤滑环




FRSW型光纤滑环为一款单通道侧面出光滑环,因其从侧面出光大大节省轴向空间,为轴向有限空间场景提供的解决方案。可选择单模、多模或者单多模混合,并具有耐环境(冲击、振动、高低温)级别的产品可供选择。

产品具有良好的光学性能,并且防水防尘,易安装,单模,多模可选。


21212.JPG




订货需要明确的要素 



FRSW-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

范例:FRSW-9/125-1310-1m-Φ3.0- FC/PC


①光纤类型

②工作波长

尾纤

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)


850

1310

1550

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:Φ0.9mm、Φ2mm、Φ3mm、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定




主要技术性能



指标名称

数值

波长范围

850/1310;1310/1550;

插入损耗(室温)

≤1.5db

插入损耗波动(dB)

≤0.7(或±0.35)

承受功率(dBm

23

承受拉力(N

≤12

转速(rpm)

2000

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60

贮存温度(℃)

-50~85

防护等级

IP54

 



外形尺寸


0000.JPG

 


上一篇:没有了
下一篇:没有了