欢迎您访问深圳思锐达光电科技公司网站,公司主营光纤滑环、光纤准直器,光电滑环等产品!
全国咨询热线:+86 0755-86572052

产品中心

产品中心

单通道-FRSHSB型(高速型)

发布时间 :2022-05-12 09:38:59

1622445495402588.jpg

FRSHSB系列光纤滑环包含1个光纤通道,可以选择单模或多模。FRSHSB采用扩束工艺制作,无接触摩擦,因而可以适应很高的转速,并拥有超长寿命,且体积小巧,适用于应用在空间狭小的工作场合。

FRSHSB可以选择单模或多模光纤,具有良好的光学性能。

订货需要明确的要素 



FRSHSB-①-②-③-④-⑤/⑥-⑦

范例:FRSHSB-9/125-1310-1.2m-Φ3.0K-FC/PC

①光纤类型

②工作波长

尾纤

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

850

1310

1550

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:Φ0.9、Φ2.0、Φ3.0、L=裸纤、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定



主要技术性能



指标名称

数值

带宽

±50nm

波长范围

850~1550nm

最大插入损耗(室温)

≤1.5dB

插入损耗波动

≤0.7dB(或≤±0.35dB)

回波损耗

≥40dB

承受功率

23dBm

承受拉力

12N

转速

2000rpm(更高转速可定制)

预估寿命

>5亿转

工作温度

-20~60℃  (-40~85℃可选)

贮存温度

-50~85℃

重量(不含尾缆及接头)

~25g

振动冲击标准

GJB150 陆地机动

防护等级

IP54



外形尺寸


1570691273919932.png


上一篇:没有了
下一篇:没有了