欢迎您访问深圳思锐达光电科技公司网站,公司主营光纤滑环、光纤准直器,光电滑环等产品!
全国咨询热线:+86 0755-86572052

产品中心

产品中心

单通道-FRSB型号(易安装)

发布时间 :2022-05-11 22:09:04

1622445495402588.jpg

FRSB是一款易安装单通道光纤滑环,安装直径为10mm(与光纤连接器保持一致),定子端为螺钉安装,设计 有3个安装孔;转子端有拨叉销和扳手位两种带转方式,很大限度方便用户安装使用。

FRSB可以选择单模或多模光纤,具有良好的光学性能,并且防水防尘

订货需要明确的要素 



FRSB-①-②-③-④-⑤/⑥-⑦

范例:FRSB-9/125-1310-1.2m-Φ3.0-FC/PC


①光纤类型

②工作波长

尾纤

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)


850

1310

1550

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:Φ0.9mm、Φ2mm、Φ3mm、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定




主要技术性能



指标名称

数值

波长范围(nm)

650~1650

最大插入损耗(dB)

≤1.5

插入损耗波动(dB)

≤0.7(或±0.35)

回波损耗(dB)

≥30

承受功率(dBm

23

承受拉力(N

≤12

最高转速(rpm)

2000

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60(-40~85可选)

贮存温度(℃)

-50~85

重量(g)

~50

冲击振动标准

GJB150 陆地机动

 



外形尺寸


1570691273919932.png


上一篇:没有了
下一篇:没有了