欢迎您访问深圳思锐达光电科技公司网站,公司主营光纤滑环、光纤准直器,光电滑环等产品!
全国咨询热线:+86 0755-86572052

产品中心

产品中心

SRD1-25光电滑环

发布时间 :2021-11-05 15:58:23

1622445495402588.jpg

      SRD1-25光电滑环包含有1路光纤和1~24路电气通路。标准产品每路电可传2A的电流,电压600V,多个电气通路并联可传输更大电流,例如需要一路10A电流时,可将5路并联作为一路使用,更高的电压可以通过定制实现。

      1光12电(2A)作为标准产品有少量备货,可以快速打样当天发货。


订货需要明确的要素 



SRD1-25-①-②-③-④-⑤-⑥/⑦-⑧

范例:SRD1-25-S42-9/125-1310-1-3.0-FC/PC

①电路数

光纤类型

工作波长

尾纤

1~24

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

1310/1550(单模)

850/1310(多模)

长度:1.2m、S(客户指定)

封装:0.9、2.0、3.0、L=裸纤、K=铠装

接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定



主要技术性能



指标名称

数值

带宽

±50nm

最大插入损耗(室温)

<4dB

插入损耗波动

<2dB

回波损耗

40dB

最大输入功率

0.5W

最高转速

400rpm

预估寿命

2亿转

工作温度

-4585

贮存温度

-5085

 

机械技术指标

电气技术指标

参数

数值

参数

数值

工作寿命

2000万转


功率

信号

额定转速

250RPM

额定电压

0~440VAC/VDC

0~440VAC/VDC

工作温度

-30~80

绝缘电阻

≥1000MΩ/500VDC

≥1000MΩ/500VDC

工作湿度

0~85% RH

导线规格

AWG16#镀锡铁氟龙

AWG22#镀锡铁氟龙

接触材料

-

导线长度

标准长度300mm(可据要求调整)

壳体材料

铝合金

绝缘强度

500VAC@50Hz60s

转动扭矩

0.1N.m+0.03N.m/6

动态电阻变化值

<0.01Ω

防护等级

IP51




外形尺寸



 1570691273919932.png


上一篇:没有了
下一篇:没有了